Освоить технологии строителям Сирии помогут краснодарцы

31 октября 2018

Научится работать на современном оборудовании, а также освоить технологии и методы отделочных работ предлагает завод строительного оборудования «Гранд».

Возможности поставки оборудования Grand для строительно-отделочных работ обсуждаются сирийскими и российскими коллегами. Одна из проблем, проявившаяся в ходе исследований потребностей - отсутствие квалифицированных кадров.

Эта проблема существует не только на строительном рынке.

«В Сирии проблемы с безработицей, а у меня на фабрике наоборот катастрофический кадровый голод – работать некому, не хватает 300 человек, чтобы выйти хотя бы на довоенный уровень», - жалуется директор восстановленной ткацкой фабрики Али Махмуд.

«За время войны в Сирийская республика потеряла свои кадры. Специалистов не хватает потому, что многие мужчины, работавшие на фабрике, ушли воевать с боевиками, многие не вернулись. Страна откатилась на сотню лет назад, когда еще была не развита механизация строительных процессов. С другой стороны, из-за совершенства современного штукатурно-малярного оборудования, с ним могут работать и женщины», - уточняется в манифесте СО «Гранд».

И если проблему с современным оборудованием для строек решить просто, то работать на нем смогут лишь единицы. В связи с этим производитель и поставщик растворного и штукатурного оборудования завод СО «Гранд» выдвигает инициативу – обучение сирийских строителей не только эксплуатации, но и технологиям, которые позволят значительно ускорить восстановительные работы в республике.

Для этого на предприятии существует учебный центр, на базе которого уже проходили обучение российские отделочники. С другой стороны, СО «Гранд» возьмет на себя и обучение механиков правильному обслуживанию и ремонту техники.

Справка о заводе

Краснодарский завод Строительного оборудования «ГРАНД» входит в группу компаний ЕВРОТЕХ. Под брендом «GRAND» производится техника для подачи и распределения бетона, раствора и сухих строительных смесей: штукатурные станции, растворонасосы, затирочные машины, торкрет-оборудование, бетононасосы.

Вернуться к новостям