Технологии и материалы устройства промышленных полов

29 июля 2016

К полам в промышленных зонах предъявляются достаточно высокие требования.

Основное - отсутствие активного образования пыли при хождении и передвижении оборудования по полу, а также совершенно ровная поверхность

 

Технологии устройства промышленных полов

Основными видами промышленных полов считаются: пол из бетона, наливной пол, полы выполненные из полимерных покрытий. Промышленный пол это конструкция разной сложности зависящей от вида пола, а не только верхнее покрытие.

В большинстве случаев устройство промышленного пола состоит из бетона. Такой вариант считается самым бюджетным и не требующим специального ухода. Выделение пыли у бетонного промышленного пола минимально.

Более сложными и дорогостоящими полами считаются полы из полимерного покрытия, их отсят к разряду самонивелирующихся. У таких полов срок службы тоже достаточно длительным.

Полимерные полы также выполняют из эпоксидного или полиуретанового покрытия, которое также является достаточно качественным. Слой таких полов значительно тоньше и соответсвенно срок изнашивания быстрее.

 

Важные устройства промышленных полов.

Одним из важных элементов устройства промышленного пола является арматура закладываемая для упрочнения и долговечности пола. Важно так же распределить швы осадочного типа, и только после всех проделанных работ подготавливать к заливке бетонную смесь. Сразу после заливки пола, его надо сразу выровнить. После этого полдолжен полностью высохнуть. После всех этих манипуляций для придания крепости и дополнительного упрочнения происходит послойное нанесение специальных компонентов и смесей. Такая процедура делает срок действия пола очень долгим.

Вы можете приобрести запчасти для оборудования для стяжки пола у нас на ZAPCHAST.EU

Вернуться к новостям