Автомобильную часть моста в Крым сдадут в мае

04 апреля 2018

Крымский мост, а именно его автомобильную часть строители будут готовы сдать в эксплуатацию после 9 мая, сообщил Аркадий Ротенберг генподрядчик проекта.

Строящийся Крымский мост ранее посетил Владимир Путин и не исключил факт открытия по нему автомобильного движения раньше распланированного графика, по которому движение автомобилей должно начаться  с 1 декабря 2018 года.  Хотелось бы, что бы люди могли воспользоваться новой дорогой уже летом, выразил надежду президент. 

\«Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока», –  сказал глава государства при общении строителями моста, которые доложили, что объект будет готов в мае. 

«Осталось только дооборудовать, я понимаю, автомобильную дорогу дооборудовать, там разметку сделать, положить асфальтобетон, это уже не самая сложная работа», – отметил Путин.

Крымский мост будет самым длинным в РФ и в Европе. Его протяженность 19 км, а пропускная способность составит 40 тысяч автомобилей. Строительство моста началось в феврале 2016 года и согласно графику к 1 декабря 2019 года будет также открыто движение поездов. Пропускная способность железнодорожной части дороги составит 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год. 

Вернуться к новостям
>